Yahoo пообещала подарить своим сотрудникам новые смартфоны

Глава компании Yahoo Марисса Майер предложила подарить каждому из своих сотрудников смартфон по его выбору, согласно сообщению анонимных источников, на которые ссылается издание Business Insider.
Yahoo пообещала подарить своим сотрудникам новые смартфоны
АР

Майер, которая заняла пост гендиректора интернет-корпорации в июле, разослала своим сотрудникам письмо, в котором пообещала, что каждый из них получит один из пяти смартфонов на выбор. Смартфоны получат только работники американских офисов компании.

Как сообщается в письме, Yahoo начинает внутрикорпоративную кампанию Smart Phones, Smart Fun, которая предусматривает отказ сотрудников от устройств BlackBerry в роли корпоративных телефонов во всех филиалах компании. Вместо них сотрудники Yahoo могут на выбор получить iPhone 5, один из трех смартфонов на базе Android - Samsung Galaxy S III, HTC One X или HTC EVO 4G LTE, либо Nokia Lumia 920, который работает на ОС Windows Phone 8.

При этом компания также будет оплачивать телефонные счета своих работников.

Согласно информации в письме, руководство Yahoo некоторое время назад приняло решение, что сотрудники компании должны пользоваться теми же устройствами, что и большинство ее пользователей. Между тем, представитель Nokia Дуг Доусон пообещал, что каждый сотрудник Yahoo!, выбравший в качестве рабочего смартфона Lumia 920, получит бесплатное устройство для беспроводной зарядки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интернет-портал Yahoo объявил о новых сокращениях

Как сообщалось, Майер ранее была вице-президентом Google по картам и геолокационным сервисам. Пост главы Yahoo оставался вакантным с мая текущего года - экс-гендиректор Скотт Томпсон подал в отставку 13 мая

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сокращения в Yahoo! довели до порноскандала



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях