Пес спас подростка от смерти из-за инсульта

У собак большое сердце.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Пес спас подростка от смерти из-за инсульта
Иллюстративное изображение / Getty Images

17-летний парень, который перенес инсульт, смог выжить благодаря своему псу. Животное разбудило американцев Аманду и Дейнса Теннеров около 5 утра. Они сначала проигнорировали его, так как думали, что любимец просится на улицу. Об этом сообщает People.

Читайте также: Ученые расшифровали ДНК пса Балто, который стал мировой звездой

Пес пытался и дальше будить пару. Когда мужчина встал с кровати, то четырехлапый просто подошел к дверям другой спальни и отказался двигаться. Когда двери открылись, Дейнс увидел пасынка Габлиеля. У него произошел инсульт. Речь была нечеткой и парень не мог пошевелить правой стороной тела.

Фото - people.com
Фото - people.com

"Аксель всегда был очень интуитивным. Он может определить, когда что-то не так, например, если мы чувствуем себя подавленными или напряженными, и делает все возможное, чтобы решить проблему. В то утро он, видимо, почувствовал, что мне нужна помощь, поэтому разбудил того, кто мог помочь", - говорит мужчина.

Фото - people.com
Фото - people.com

Парня отвезли в больницу. Врачи дали препараты для разжижения крови, чтобы восстановить прилив к мозгу. Если бы семья обратилась за помощью позже, то их родной человек не смог бы вести активную жизнь дальше.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине впервые поставили протез собаке, которую покалечили оккупанты. 

Читайте также: Собаки удивили медиков, которые лечат наших бойцов

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях