Ведущий интернет-поисковик запустил функцию поиска по хэштегам

Популярнейший в мире интернет-поисковик - Google - представил возможность поиска по хэштегам.
Ведущий интернет-поисковик запустил функцию поиска по хэштегам
AP

По словам сотрудника компании Заида Сабура, теперьв поисковой строке Google можно набирать запросы, начинающиеся со знака #.

Сообщается, что по таким запросам в поисковойвыдаче будут отображаться не только самые популярные интернет-страницы,посвященные интересующей пользователя теме, но и посты из социальных сетей,содержащие указанный хэштег.

Правда, по словам разработчиков, в первуюочередь речь идет о постах в соцсети Google+, однако, как отметил Сабур,отображаться будут и ссылки на другие социальные сети.

Спешим отметить, что новая функция пока будетдоступна только пользователям Google из США и Канады (на сайтах google.com иgoogle.ca). О том, когда поиск по хэштегам появится в других странах, ничего несообщается.

Добавлять к записям хэштеги и использовать ихдля поиска интересующего контента ранее могли только пользователи Twitter,Tumblr, Instagram, ВКонтакте и некоторых других сайтов. В мае 2013 года хэштегипоявились в социальной сети Google+, а в июне их добавили и в Facebook.

***

Хэштегом (англ. hashtag) называется слово илифраза, перед которой стоит символ #. В социальных сетях и блогах хэштегииспользуются для объединения отдельных сообщений, относящихся к одной теме. Поитогам 2012 года слово "хэштег" было объявлено Американским диалектологическимобществом (ADS) словом года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях