В Microsoft создали умную клавиатуру

 |  Автор: Максим Григорьев
В Microsoft создали умную клавиатуру

Новинка была подготовлена для выставки научных открытий студентов UIST-2010. Каждая клавиша такой клавиатуры представляет собой миниатюрные LCD-экраны. В верхней части устройства размещен еще один сенсорный экран.

Главная особенность гаджета в том, что назначение клавиш в ней можно менять. Для этого нужно нажать одну из функциональных кнопок. Кроме того, назначение будет меняться в зависимости от запущенного на компьютере приложения.

При изменении функции клавиш, на каждой из них будет высвечиваться новое значение. Например, кнопка «а» в текстовом редакторе может означать букву «а», в графическом – настройку масштаба, а в браузере – переход к строке поиска.

На сенсорном экране, расположенном в верхней части устройства, могут отображаться пиктограммы для запуска приложений, документы в режиме предварительного просмотра и другие элементы рабочего стола. Здесь же можно разместить некоторые страницы документов или части рисунка.

 Напомним, что это не первая экспериментальная разработка компании за последнее время. Недавно в Microsoft создали прототип мышки с сенсорными кнопками.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях