Microsoft снабдила мышь сенсорным экраном

 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft снабдила мышь сенсорным экраном

В корпорации Microsoft разработали новый прототип, совмещающий мышку с сенсорным экраном. Специальный сенсор, находящийся на кнопках, умеет распознавать касание сразу нескольких пальцев, и, судя по всему, также степень приложенного усилия.

Новый контроллер позволяет добавить на экран еще несколько аналогов курсора. Пальцы, лежащие на сенсорной панели мыши, будут отображаться по бокам курсора как дополнительные манипуляторы. Передвигая их, пользователь может совершать дополнительные действия. Так можно будет поворачивать изображения и перемещать объекты на экране. При этом возможно взаимодействие даже с несколькими объектами сразу. То есть, если пальцы пользователя находятся над разными объектами, то он может перемещать их одновременно, причем каждый в своем направлении.

В результате тестов, когда пользователям предложили сравнить обычную мышь и разработку Microsoft, оказалось, что без опыта работы с новым манипулятором все участники выполняют задания с его помощью медленнее. Однако информация, полученная в ходе разработок, будет использоваться в новых моделях устройств.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях