Новый iTunes: музыкальная соцсеть и прокат HD-фильмов

Новый iTunes: музыкальная соцсеть и прокат HD-фильмов
engadget.com

Новый iTunes 10 претерпел значительные изменения, в нем появились интересные новые возможности.

Пожалуй, самое заметное новшество - поддержка социального сервиса Ping. С его помощью можно легко следить за событиями в жизни любимых артистов и друзей — и открывать для себя музыку, о которой они говорят, слушают и загружают, а также устанавливать контакты с любителями музыки во всем мире. Пользователь сможет легко проверять и комментировать фото и видео, опубликованные его друзьями, читать комментарии о своих любимых исполнителях и альбомах, создать профиль на iTunes, чтобы друзья знали что он слушает или на каком концерте побывал.

Помимо использования Ping на ПК, социальная сеть также будет доступна с iPhone или iPod touch, работающих на версии платформы iOS 4 и выше, соответствующее бесплатное программное обновление можно сделать через iTunes 9.2 и выше.

В iTunes 10 появилась возможность проката HD TV шоу без рекламы от ABC, ABC Family, Fox, Disney Channel и BBC America, за 99 центов за серию. Посмотреть их можно будет на Mac или PC, iPhone, iPod touch, а также новом Apple TV, начать просмотр "прокатной" серии можно в течении 30 дней, а однажды начав у пользователя есть 48 часов на "досмотр". Пока прокат HD TV шоу доступен только в США.

iTunes 10 также поддерживает воспроизведение музыки беспроводным способом с помощью AirPlay на аудиосистемах, поддерживающих AirPlay, системах домашних кинотеатров, а также аксессуарах для iPod. Кроме того, появилась дополнительная голосовая поддержка с VoiceOver Kit для iPod, улучшения в области производительности, благодаря которым iTunes работает быстрее и эффективнее.

Интересно и то, как был переработан графический пользовательский интерфейс во многих элементах iTunes. Например, компания убрала знак CD из логотипа и иконки программы, лишний раз подчеркнув ориентацию на отказ от физических носителей в музыке и видео.

Трансляцию презентации продукта можно было посмотреть 1 сентября на ТЕХНО bigmir)net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях