Всего минута: за эту процедуру смартфон скажет вам "спасибо"

Процедуру стоит делать регулярно, особенно, если телефон является старым. Либо же мощности его процессора не хватает.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Всего минута: за эту процедуру смартфон скажет вам "спасибо"
Иллюстративное изображение / Getty Images

Многие из нас пренебрегают тем, что смартфон нужно перезагрузить. А зря. Ведь это действие является первой рекомендацией на случай, если девайс заглючил или перестал откликаться на прикосновения. Bigmir.net рассказывает больше.

Читайте также: Отключения света в Украине: как остаться с интернетом при блекауте, инструкция

При использовании смартфона различные приложения и задействованные процессы системы имеют влияние на оперативную память. А значит, что меняется работа устройства. С помощью перезагрузки можно убрать тот самый накопившийся мусор.

Дополнительно, если вы случайно подхватили вирус на мобильном, то снова есть вопросы к оперативной памяти. Перезагрузка помогает отключить опасную программу. Если все гладко и зловреда нет, то перезагрузкой можно воспользоваться после установки обновлений. Так ОС корректно введет в действие новые правки. Это поддерживает безопасность и актуальность функционала. Еще одно преимущество от перезагрузки – более эффективная работа с энергопотреблением. Его поддержание сохраняет заряд батареи и продлевает, в целом, срок службы.

Рекомендовано делать перезагрузку хотя бы раз в неделю. Но вы можете менять частоту на свое усмотрение, исходя из потребностей и понимания работы смартфона в конкретный момент.

Напомним, ранее мы писали как без риска покупать б/у iPhone. 

Читайте также: Без купания в воде: как проверить влагостойкость смартфона

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях