Как выбрать планшет для игр

При выборе планшета для игр, необходимо обращать внимание на максимально мощное устройство. В данном случае главной характеристикой планшета будет выступать его производительность. В то же время, все остальные характеристики (материалы корпуса, диагональ экрана и другие отходят на задний план. Как же выбрать планшет для игр?
Как выбрать планшет для игр
depositphotos

Производительность планшета

Производительность планшета зависит процессора, графического ускорителя, а также оперативной памяти.

Процессор. Перед тем, как выбрать планшет для игр, обратите внимание на устройства с процессорами известных производителей (Nvidia Tegra, Samsung Exynos и Qualcomm Snapdragon). Очень важно также количество ядер и тактовые частоты. Лучше будет тот планшет, у которого их побольше.

Графический ускоритель. Для быстрого запуска игр на планшете нужно покупать технику с производительным графическим ускорителем. Среди самых популярных графических ускорителей можно выделить Mali и Adreno. Достаточно актуальные сегодня такие ускорители как: Adreno 3xx, Adreno 225, Mali 6xx, Mali 4xx.

Оперативная память. Чем больше оперативной памяти, тем лучше. Минимальный объем должен составлять 1 Гб. Лучше покупать на 2 Гб.

Выбираем экран планшета для игр

Экран также является очень важным компонентом при выборе игрового устройства.

Диагональ экрана. Производятся современные планшеты с диагональю экранов от 7 до 10 дюймов. Во время выбора планшета для игр, нужно учитывать, насколько комфортен по размеру экран. Тут нет определенных рекомендаций, так как предпочтения у каждого разные.

Разрешение. Не надо гоняться за планшетами с большим разрешением. Они могут работать медленнее. 

Как выбрать объем постоянной памяти планшета для игр?

Выбирайте планшет с минимальным объемом памяти 16 Гб, поскольку мобильные игры весят достаточно много.

Выбираем операционную систему игрового планшета

В связи с тем, что мы выбираем планшет для игр, и нам не столь важны другие особенности операционных систем, то выбор ОС заключается в определении между магазином приложений Android и магазином iOS. Следует отметить, что для iOS написано намного больше программ, а также качественных игр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  На что обращать внимание при покупке планшета



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях