Как отключить автостарт программ в Android

Если ваш телефон или планшет на Android слишком сильно тормозит при включении — проверьте, что загружается вместе с операционкой
 |  Автор: Максим Григорьев
Как отключить автостарт программ в Android
depositphotos.com

Операционная система Android при всех своих достоинствах имеет одно не очень хорошее свойство, а именно способность постепенно замедлять скорость своей работы по мере эксплуатации. Подобно тому, как это часто происходит в Windows, вместе с установкой новых программ все больше модулей и программ стартуют вместе с системой, замедляя тем самым ее работу.

Самый простой способ борьбы с программами — установка еще одной программы. Например, приложения BootManager, которое поможет управлять элементами автозагрузки вашего мобильного устройства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Добавь газу: Ускоряем работу компьютера

BootManager — это не самостоятельное приложение, а модуль для Xposed. Вам обязательно понадобятся права суперпользователя (root) для работы этого приложения.

После запуска программы вы увидите список всех программ, которые загружаются при старте системы. Обратите внимание, что бесплатная версия отображает только пользовательские приложения, для отображения же системных придется сделать небольшое пожертвование на развитие утилиты.

Нажмите на любую запись, чтобы отключить ее автозагрузку. Строка окрасится в красный цвет, что говорит о том, что старт этой программы запрещен. Хотя время загрузки Android зависит, прежде всего, от версии прошивки, тем не менее, уменьшение количества загружаемых элементов делает систему доступной для использования значительно быстрее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 15 секретов операционной системы Android

Кстати, сама операционка Android также обновляется, получая все новые и новые функции. Посмотри, как выглядит Android 4.4:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях