Как обновить Android

Как обновить Android — этот вопрос интересует, в первую очередь тех, кто недоволен работой своего гаджета, «тормозами» и глюками системы
 |  Автор: Максим Григорьев
Как обновить Android
apk-android.net
 
Чтобы обновить Android, нужно сделать всего несколько шагов. Это касается именно официального обновления, а не сборками типа Cyanogen Mod.
 
Первым делом нужно зайти в «Настройки» и разрешить подключение к интернету. Лучше всего выбрать Wi-Fi (если есть), так как обновление через мобильную сеть может «съесть» слишком много денег.
 
 
Включаем, и тем самым, разрешаем автоматическое обновление операционной системы. При выходе новой версии прошивки (например, Google обновляет ОС Android до версии Android 5.0 Jelly Bean) гаджет автоматически сообщит пользователю об этом. 
 
Обновление Android возможно и через play.google.com. Там можно найти софт для автоматического поиска обновлений операционной системы для конкретной модели Android-устройства, либо поискать вручную — самому. 
 
 
Можно скачать установочный файл обновления Android под свой аппарат с официального сайта производителя. Процесс установки также проходит в автоматичном режиме — аналогично к инсталляции Android-приложения. 
 
Для большинства распространенных моделей планшетов и смартфонов, производители прилагают диск с программой для поиска и автоматической установки обновлений операционной системы Android.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях