Названы лучшие технические вузы Украины

Украинские айтишники рассказали, в каком вузе их научили лучше всего
Названы лучшие технические вузы Украины

Рейтинг составлен IT-ресурсом dou.ua по результатам опроса читателей. 

Мнения о качестве образования разделились, пишет ресурс. Большинство участников опроса — 36%, — оценивают полученные в вузе знания на «двойку» и «единицу», треть ответивших считают полученное образование хорошим или отличным, остальные ставят своим вузам «тройку».

В присланных ответах фигурируют свыше 100 высших учебных заведений, причем очевидный лидер по выпуску айтишников — КПИ, в нем учились 21% опрошенных. Также можно определить ТОП-10 вузов по количеству выпускников (в общей сложности в них учились 63% участников опроса):

Если сравнивать эти показатели с результатами опроса 2009 года, можно заметить, что первая десятка почти не изменилась. Исключение составили две позиции: «вылетели» ХАИ и одесский Политех, а их место заняли Национальный авиационный университет и Компьютерная академия «ШАГ».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Америке студентов массово учат через интернет

Подавляющее большинство участников опроса окончили свой вуз в период с 2006 по 2012 гг., лидер здесь — 2011 год. В текущем году количество выпускников сократилось на 40 человек:

Интересно, что если взять выборку тех, кто поставил оценку «отлично», и тех, кто поставил единицу, — первая десятка вузов выглядит почти идентично. И там, и там лидирует КПИ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях