Яндекс.Деньги можно привязать к любой банковской карте

 |  Автор: Максим Григорьев
Яндекс.Деньги можно привязать к любой банковской карте
pcmag.ru

Пользователи платежной системы Яндекс.Деньги получили возможность привязать банковскую карту к своему виртуальному счету в Яндекс.Деньгах.

Привязка к Яндекс.Деньгам позволяет расплачиваться банковской картой в интернет-магазинах, не сообщая реквизиты карты продавцу. Чтобы пустить карту в ход при оплате онлайн-покупок, пользователю достаточно ввести ее CVV2/CVC2-код на сайте Яндекс.Денег.

Привязать к Яндекс.Деньгам можно карты VISA и MasterCard, выпущенные любыми банками. При совершении платежа картой комиссия Яндекс.Денег не взимается.

«Около 90% операций с банковскими картами — это снятие наличных, — заявила генеральный директор компании Яндекс.Деньги Евгения Завалишина. — Получается довольно странная ситуация: большинство наших пользователей сначала снимают наличные со своих зарплатных карт, а потом превращают их снова в электронные деньги. Теперь все наши пользователи могут просто расплачиваться через Яндекс.Деньги любыми банковскими картами».

Аналогичную систему привязки использует платежный сервис PayPal.

К своему счету в Яндекс.Деньгах пользователи могут привязать две карты — одну для совершения онлайн-платежей, а другую для пополнения счета в системе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях