На YouTube можно смотреть онлайн-видео вместе с друзьями

 |  Автор: Максим Григорьев
На YouTube можно смотреть онлайн-видео вместе с друзьями
reeblogfactory.com

С помощью YouTube Social пользователи находящиеся в разных городах и странах могут открывать и просматривать видеоролики YouTube с полной синхронизацией, а также чатом. Для того, чтобы использовать новый сервис можно выбрать любое видео на YouTube и в адресной строке исправить www.youtube.com/... на www.youtubesocial.com/... не меняя остальную часть ссылки. После этого откроется YouTube Social с необходимым видео, и на странице можно будет получить сокращенную ссылку, которую следует отправить друзьям. Другим пользователям необходимо лишь открыть ссылку и они попадут на ту же самую страницу.

Самое главное, что теперь при проигрывании видео, использовании паузы или перемотке, все участники просмотра будут видеть на своих экранах одно и то же. При этом можно параллельно общаться в чате, однако для этого желательно авторизироваться с помощью Facebook, иначе имена пользователей будует выглядить как guest238. Авторизация в Facebook также позволяет приглашать для просмотра видео друзей из этой социальной сети.

При желании можно передать возможность управления просмотром другому пользователю, а затем вернуть ее себе обратно. Но это может делать только иницатор просмотра. Другие пользователи не могут произвольно получить управление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях