Замеряем скорость набора текста в Google Chrome

 |  Автор: Максим Григорьев
Замеряем скорость набора текста в Google Chrome
lifehacker.ru

Typing Speed — это расширение для браузера Google Chrome, предоставляющее информацию о скорости набора текста и визуализацию данных по частоте использования кнопок клавиатуры. После установки расширение замеряет количество набранных символов и слов в минуту, а также время набора текста.

Для каждой клавиши в отчете показывается количество и скорость нажатий. Визуализация данных оформляется в виде тепловой карты (клавиша с наибольшим числом нажатий краснеет). В настройках доступен выбор раскладки. Если вы не хотите собирать данные с определенного веб-сервиса, достаточно вписать доменное имя в формочку с названием «Exclude Data From Domains».

Первый недостаток расширения — отсутствие истории по скорости набора, то есть после закрытия браузера данные счетчика не сохраняются. Второй недостаток — в визуализации показывается клавиатура на латинице, что русскоговорящему человеку будет не особенно приятно. И все же – главной целью расширения является замер скорости набора текста и с этим Typing Speed справляется.

Забираем плагин отсюда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях