В Windows 7 может не работать медиаплеер

В Windows 7 может не работать медиаплеер
securitylab.ru

Для многих пользователей, решившихся перейти на новую операционную систему Windows 7, режим эмуляции Windows XP Mode стал настоящим открытием. Данный эмулятор позволяет создавать на компьютере под управлением Windows 7 виртуальную среду Windows XP – это дает возможность использовать привычные и надежные приложения, которые не запускаются либо некорректно работают на новой программной платформе.

Известно, что режим Windows XP Mode доступен пользователям Windows 7 версий Professional, Ultimate и Enterprise. В то же время при работе этого эмулятора существуют и некоторые ограничения - к примеру, его нельзя использовать в видеоиграх. А теперь в Microsoft рассказали еще об одном «минусе режима Windows XP Mode: в виртуальной среде Windows XP может быть ограничена функциональность медиаплеера Windows Media Player.

По словам редмондской корпорации, когда пользователь максимизирует или минимизирует окно Windows Media Player при воспроизведении контента в режиме Windows XP Mode, он может получить сообщение о возникновении неожиданной ошибки - "unexpected network error occurred", после чего медиаплеер останавливает воспроизведение. При этом Microsoft утверждает, что подобное поведение Windows Media Player предусмотрено разработчиками и не является следствием какой-либо ошибки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях