До катастрофы на Земле осталось несколько лет - ученый Гарварда

Миру срочно нужна концепция устойчивого развития человечества на планете.
 |  Автор: Соколенко Виктория
До катастрофы на Земле осталось несколько лет - ученый Гарварда
Иллюстративное изображение / Getty Images

Физик, климатолог, специалист по устойчивому развитию из Гарвардского университета Аллен Эгон Чолакян проанализировал динамику катаклизмов на Земле и пришел к неутешительным выводам. Сейчас фиксируется бум сейсмических, вулканических, гидрологических, атмосферных, гравитационных и тепловых аномалий. Об этом сообщает earthsavesciencecollaborative.com.

Читайте также: Ученые заявили, что Земля "очень больна" и ей нужна "немедленная помощь"

Недавно Чолакян и коллеги засекли необычайное смещение и дестабилизацию ядра планеты. К тому же, ее вращение хаотично ускорилось, сместилась ось данного процесса. Сценарий усугубляют ослабление магнитного поля и изменение состава верхних слоев атмосферы. Специалисты не забыли о вулканической и сейсмической активности во многих местах на Земле. Процесс снижает теплопроводность океанов. Водоемы перестали служить в качестве охлаждающего механизма. Все перечисленное в комплексе, по мнению Аллена Эгона Чолакяна, указывает на грядущий апокалипсис. И он случиться уже несколько лет.

"Нам срочно нужно создать единый международный научный центр, по сути, международный междисциплинарный альянс лучших ученых мира, которые будут работать над решением этой проблемы. Нам нужны самые светлые умы этого мира, способные мыслить нестандартно и новаторски. Нам нужны люди, готовые сотрудничать и действовать в интересах всего человечества", - призывает физик.

Напомним, ранее мы писали о том, что в случае глобальной беды выживут только самые богатые и стойкие люди. Такое заявление сделал канадский эколог Уильям Рис.

Читайте также: Искусственный интеллект написал сценарий смерти человечества

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях