Изменения климата сделают вкус вина другим

Производители смогут адаптироваться благодаря более раннему сбору урожая и изменениям в способах ферментации. Но новых сортов все же не избежать.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Изменения климата сделают вкус вина другим
Иллюстративное изображение / Getty Images

Ученые работают десятилетиям над отслеживанием глобальных изменений климата для предотвращения потепления. Но, к сожалению, появляются новые данные, которые указывают, что температурные показатели изменятся в большую сторону. Жизнь, соответственно, тоже будет другой. Об этом сообщает Daily Mail.

Читайте также: У людей есть 59 вариантов для жизни в космосе

Если с повышением уровня моря все понятно, то интересная новость будет ждать любителей вина. Велика вероятность появления новых сортов. Из-за солнца напиток станет более крепким и сладким. Высокие температуры сделают вино "джемовым". Количество землистых и цветочных вкусов существенно уменьшится.

Не обойдет стороной ситуация эксклюзивные дорогие вина. Потому как они делаются из винограда, которому подходит прохладный климат с правильной кислотностью. Исследователи пророчат сокращение растительных соединений (таинов). Они нужны производителям вина.

В некоторых случаях рост количества осадков из-за климатических качелей заставит молодые вина терять вкусовые качества. В частности, такая участь может ждать Великобританию.

Напомним, ранее мы писали о том, что изменения Земли за последние 100 млн лет показали на видео.

Читайте также: Билл Гейтс заявил, что Илон Маск неправильно тратит деньги

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях