В Калифорнии нашли рыбу, похожую на подводную лодку

Нередко исследователи находят существ, напоминающих инопланетные формы жизни.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Калифорнии нашли рыбу, похожую на подводную лодку
Bathophilus flemingi / MBARI

Представители Центра океанографических исследований MBARI смогли заснять рыбу Bathophilus flemingi. Ее видели всего лишь четыре раза за все десятиления исследований, пишет IFLS.

Читайте также: Когда инопланетяне ответят Земле – названы сроки

Bathophilus flemingi любит плавать в калифорнийских водах на глубине примерно в 300 метров. Ассоциативно внешний вид рыбы напоминает крошечную бронзовую подводную лодку.

"Эти рыбы живут либо в тусклом свете, либо в полной темноте. В последнем случае их освещает только биолюминесценция. Поэтому их внешний вид в естественной среде обитания совсем не похож на то, что мы видим на видео", — говорит старший научный сотрудник MBARI Брюс Робинсон.

Рыба-подводная лодка имеет возможность сливаться с окружающей средой.

Читайте также: Названы сны, способные подтолкнуть к суициду - ученые

"Среди образцов, с которыми я сталкивался, присутствует большое разнообразие в цвете. Некоторые — бронзовые, другие — медные, латунные или даже металлически-зеленые. Мы считаем, что они могут подстраивать цвет под обстоятельства, однако пока сказать это с точностью нельзя", — добавил эксперт.

Вокруг находки много загадок. Но исследователи уверены, что она обитает в толще воды вместе с кальмарами, ракообразными, червями и некоторыми хищными морскими млекопитающими.

Напомним, ранее мы сообщали , что впервые в истории человек умер из-за свиного вируса. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях