Кислота из космоса: Конец света назначили на 1 июня 2014 года

Астрофизик из Кембриджа считает, что через два с половиной года Землю уничтожит загадочное облако из черной дыры
 |  Автор: Максим Григорьев
Кислота из космоса: Конец света назначили на 1 июня 2014 года
rgp-journal.ru

«Гигантское облако кислотного тумана размером в 16 млн  км надвигается на Землю. Оно достигнет нашей планеты 1 июня 2014 года». Такой прогноз сделал астрофизик из Кембриджского университета Альберт Шервинский.

«Эффект воздействия облака на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво», - пугает Шервинский. «Полное разрушение Солнечной системы неминуемо».

Это облако движется из черной дыры, уверен астрофизик. Черными дырами называют область пространства-времени с необычайно сильным гравитационным полем. Что бы в нее ни попало, обратно оно не вернется. Это касается даже света, вот почему черные дыры и получили свое название: тело, поглощающее весь свет, падающий на него, и не испускающее собственного, кажется абсолютно черным. И поэтому они невидимы.

Их существование выдает лишь излучение, которое испускают падающие в них и разогревающиеся при этом космические тела. Так, например, сверхмассивного монстра в центре нашей Галактики удалось засечь потому, что в этом месте ежедневно бесследно исчезает межзвездная материя. Может ли черная дыра поглотить и нашу Солнечную систему? Вряд ли. Ведь она расположена все-таки очень далеко. Угроза - в другом. Черные дыры, возможно, еще и «плюются».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 несбывшихся концов света

Шервинский уверяет, что еще в 2010 году обсерватория NASA «Чандра» зафиксировала огромное облако пыли и «кислотного тумана» (acid nebula). Ученый полагает, что это облако в свое время было порождено деятельностью той самой дыры в Млечном пути.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-7 сценариев конца света

Другие ученые не верят астрофизику. Но, может, эта информация засекречена? Шервинский, например, уверяет, что NASA скрывает данные «Чандры», чтобы не вызывать панику. Ведь зловещее облако может и рассеяться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Конец света назначили на 2036 год



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях