Сейсмологи отмечают резкое увеличение вулканической активности на Земле. Многие «спящие» вулканы начали подавать признаки жизни. Особую опасность представляют супервулканы, сила извержения которых равна взрыву нескольких ядерных бомб одновременно. Некоторые из них могут сильно подпортить погоду, а некоторые — даже уничтожить все живое на Земле.
Убехебе. В списке просыпающихся вулканов этот еще не самый страшный. Расположенный в межгорной впадине, которую зовут Долиной смерти, в районе калифорнийской пустыни Мохаве, кратер достигает 1 км в ширину и 237 м в глубину. Магма, которая скапливается в его недрах, может встретиться с подземными водами, что вызовет достаточно сильный взрыв. Газы вырвутся на поверхность со скоростью 320 км/ч, но, поскольку вулкан расположен в безлюдной пустыне, человек не пострадает от его извержения./ hear2heal.com
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
"сила извержения которых равна взрыву нескольких ядерных бомб одновременно..." Журналюги бягмира опять выствавили себя безграмотными придурками. Вот так вот взяли и ляпнули наугад, думая что все такие же темные. Да будет вам известно, что энергия извержения одного "среднего" вулкана эквивалентна
Товарищ_Сталин 30.01.2012, 15:52
Оценка: +2
сотням мегатонн, а извержение супервулкана это такая невиданная катастрофа, что сосчитать ее энергию вообще немыслимо,а сравнивать с "пшиком" ядерной боеголовки и вовсе смешно. Для справки - последнее извержение супервулкана было на территории Сибири 200 млн лет назад. Тогда лавой залило полматерика
Товарищ_Сталин 30.01.2012, 15:55
Оценка: +3
а последствия были просто катастрофическими - несколько лет страшной жары, затем годы кислотных дождей и в финале ледниковый период, замерзли все океаны. Погибло почти все живое... Сегодня самый зрелый кандидат на подобное "чудо" - каньен Еллоу стоун в США.
WaS_ist_Das_ 30.01.2012, 16:00
Оценка: +3
Как не крути а нужен новый Апокалипсис !!!!!!!!! обнуление.........
WaS_ist_Das_ 30.01.2012, 10:26
Оценка: -4
Вот бы .эти 10 вулканов......... заработали вместе .....одновременно.......... на полную мощность !!!!!!!!!
okra2012 30.01.2012, 10:30
Оценка: +7
Дебильность - это болезнь, но зачем же её так уж выставлять всем напоказ!..
ecvilibrum 30.01.2012, 13:44
Оценка: +1
В тому якраз і виявляється основна характеристика дебільності ...
Очаровательная 30.01.2012, 09:24
Оценка: +2
Как страшно жить ))
гость(аноним) 27.01.2012, 20:28
Оценка: +3
Катла вот вот должен проснутся , северной Европе наступит лютый писец)) Йеллоустоунский бушевал 30 тис. лет тому назад и считается потухшим так что пендосия может спать спокойно))
vsokol 30.01.2012, 10:22
Оценка: +3
Как раз наоборот. Там все очень все плохо. Как для пиндосии, так и для всех нас вместе взятых