В Индии 300 человек заболели неизвестной болезнью

По сообщениям СМИ, от загадочной болезни заболели сотни людей в городе на юго-востоке Индии
 |  Автор: Максим Григорьев
В Индии 300 человек заболели неизвестной болезнью
EPA/UPG

По данным CNN, за выходные более 300 человек в городе Элуру, расположенном в штате Андхра-Прадеш, были госпитализированы с симптомами эпилепсии, включая судороги и потерю сознания, а также тошноту и рвоту.

Читай также: Неизвестный вирус сделал из мужчины живого мертвеца

Один пациент с этими симптомами умер от остановки сердца, но официальные лица заявили, что смерть не связана с загадочной болезнью.

Хотя коронавирусная инфекция широко распространена в этом районе, все эти пациенты дали отрицательный результат на COVID-19 , сообщает CNN.

Кроме того, анализы крови, проведенные до сих пор, не обнаружили доказательств других вирусных инфекций, таких как лихорадка денге или чикунгунья.

К понедельнику около 180 пациентов выздоровели, и их выписали из больницы.

Должностные лица изучали ряд возможных культовых причин болезни. Первоначально официальные лица подозревали заражение воды, потому что было установлено, что у всех пациентов был общий источник воды.

Читай также: Ученые нашли неизвестный ранее вирус

Однако министр здравоохранения штата Андхра-Прадеш Алла Кали Кришна Шринивас заявила, что тесты исключили загрязнение воды, а также загрязнение воздуха как причину загадочной болезни, сообщает CBS News.

Должностные лица все еще проводили анализы крови на патогены, такие как кишечная палочка. (Инфекции, вызванные кишечной палочкой, могут вызывать тошноту и рвоту, но обычно не судороги.)

По сообщению CBS News, власти ряда ведущих индийских институтов здравоохранения, включая Всеиндийский институт медицинских наук в Нью-Дели, направляются в Элуру, чтобы помочь в расследовании случаев заболевания.

Напомним, ранее сообщалось, что таинственный смертельный вирус начал распространяться по странам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях