Базу Санта-Клауса нашли в космосе

Местом обитания Санта-Клауса вполне может быть спутник Сатурна - Энцелад
 |  Автор: Максим Григорьев
Базу Санта-Клауса нашли в космосе

В преддверии Рождества некоторые ученые вновь начинают активно изучать возможность существования Санта-Клауса, его способности быстро передвигаться по планете, не уставать при этом и не сгорать на работе - в прямом и переносном смысле. На этот раз был поднят вопрос того, где может находиться жилье Санты, а также фабрика, где упаковывают подарки.

Читай также: Санта-Клаус отказался от карт Google

Астрономы предполагают, что одно из возможных мест для базы Санты находится вне пределов Земли, где с каждым годом становится все теплее. На самом деле, конечно, ученые только прикрываются поисками сказочного деда, так как их интересует возможность существования жизни в космосе.

Определенным потенциалом в этом плане обладают луны удаленных планет, покрытые снегом и льдом, под которыми могут скрываться океаны и моря с живыми организмами. Примером таких небесных тел называют Энцелад — спутник Сатурна. Впрочем, эта гипотеза не нова и не раз звучала и ранее.

Читай также: Ученые объясняли чудеса Санта Клауса

Ранее ученые подсчитали, что Санта-Клаусу нужно сделать как минимум 745,6 остановки в секунду и двигаться на сверхзвуковых скоростях, чтобы успеть развезти детям подарки. Если включить в список взрослых, оленям придется напрячься еще сильнее. Это, кстати, одна из причин, по которой люди не могут увидеть Санту — он передвигается слишком быстро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях