В Греции найдена древняя могила "воина-грифона"

Могила воина была обнаружена во время раскопок древнего греческого города Пилос в юго-западной части страны
В Греции найдена древняя могила "воина-грифона"

Группа американских археологов обнаружила в Греции захоронение с необычными артефактами. Среди находок выделяют уникальный доспех воина и четыре золотых кольца, сообщает издание Discover24.

Читай также: В Израиле обнаружена уникальная пещера в Иудейской пустыне

Ученые отмечают, что погребенный, который, судя по найденным рядом с останками “кольцам власти“, принадлежал к знатному роду. Эксперты считают, что эта находка является весьма редкой за последние более чем полвека, кроме того, ученые обнаружили в захоронении более двух тысяч золотых украшений удивительной красоты и уникальные артефакты.

Могила воина была обнаружена во время раскопок древнего греческого города Пилос в юго-западной части страны, обнаруженный скелет был назван экспертами “Воин-грифон“ из-за доспеха на груди воина с изображением мифической птицы, возле него в гробнице лежал бронзовый меч и уникальные артефакты. Среди найденных вещей были различные украшения, оружие, драгоценные камни и даже зеркало.

Читай также: В Египте нашли мумию огромного крокодила

Самыми уникальными в коллекции находок оказались четыре золотых кольца, каждое из которых имело неповторимый рисунок. На одном из них изображен прыжок быка, на другом женские силуэты у морского святилища.

В Греции найдена древняя могила
В Греции найдена древняя могила "воина-грифона"

Третье кольцо украшено изображением женщины, сидящей на горе в окружении двух птиц, последнее отмечено рисунком двух женщин, одна из которых сидит на троне, а вторая показывает сидящей рог быка.

В Греции найдена древняя могила
В Греции найдена древняя могила "воина-грифона"

Археологи установили, что произведения относятся к минойской культуре. Все украшения тщательно выбирались из тысяч предметов, чтобы быть захороненными вместе с воином.

Напомним, ранее сообщалось, что найденный в древней гробнице воин оказался "властелином колец".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях