Раскрыта тайна загадочных "радиосигналов инопланетян"

Впервые о существовании загадочных радиовспышек, которые ученые считают "радиосигналами инопланетян", заговорили 10 лет назад
Раскрыта тайна загадочных "радиосигналов инопланетян"
fresher.ru

Международная группа ученых из Нидерландов и Канады установила, что таинственные радиовспышки из созвездия Возничего, ранее считавшиеся сигналами инопланетного происхождения, возникают не в Млечном Пути, а в галактике на расстоянии в несколько сотен миллионов световых лет от Земли, сообщает Nation News.

Читай также: Астрономы поймали странные сигналы из далекого созвездия

Впервые о существовании загадочных радиовспышек, которые ученые считают “радиосигналами инопланетян“, заговорили 10 лет назад, когда их неожиданно открыли во время наблюдений за радиопульсарами. После астрономы нашли следы еще девяти подобных вспышек, похожих на сигналы внеземных цивилизаций из-за непонятной периодичности в их структуре.

Весной 2016 года ученые решили, что источником одной из таких радиовспышек является эллиптическая галактика, которая расположена в 6 миллиардах световых лет от Млечного Пути.

Добавим, что специалисты наблюдали за вспышками с помощью микроволновых телескопов. Они выяснили, что сигнал идет из созвездия Возничего, рядом с которым есть несколько крупных галактик и звездных скоплений в нашей Галактике, но сам источник радиовспышек находится в другом месте, а именно в тусклой галактике, удаленной от нашей планеты на 140 миллионов световых лет.

Читай также: Ученые рассчитали, на каком расстоянии от Земли находятся инопланетные цивилизации

Дальнейшие исследования показали, что галактика вспыхивает и порождает вспышки. Предположительно, они порождают черные дыры, однако отсутствие рентгеновского излучения говорит против этой идеи.

По мнению ученых, “радиосигналы инопланетян“ возникают в результате взаимодействия нейтронной звезды и огромной черной дыры, вокруг которой она вращается.

Напомним, ранее сообщалось, что астрофизики уловили сигнал из космоса, шедший до Земли 7 миллиардов лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях