Крым не сможет “объехать“ Украину: Cейсмолог ответил российским ученым

Как бы Крым ни двигался, он все равно бы двигался сначала в сторону Украины, а потом через Украину в сторону России
Крым не сможет “объехать“ Украину: Cейсмолог ответил российским ученым
depositphotos.com

Заявление о том, что крымский полуостров движется в сторону России, не имеет научных оснований. Даже если предположить, что Крым когда-то начнет движение, он не сможет “объехать“ Украину, и будет двигаться именно в этом направлении, сообщает Обозреватель.

Об этом изданию рассказал заместитель директора Института геофизики НАН Украины Александр Кендзера.

Читай также: Космонавты показали, как выглядит Керченский мост из МКС

Комментируя заявление профессора института прикладной астрономии РАН Александра Ипатова о том, что крымский полуостров якобы движется “в сторону материковой России со скоростью 2,9 мм в год“, эксперт сказал:

“У меня исходных данных для такого утверждения нет. И, боюсь, что их нет ни у кого. Потому что, даже если какие-то измерения и были проведены, их точность надо серьезно проверять“.

Вместе с тем Кендзера подчеркнул: “Как бы он ни двигался, он все равно бы двигался сначала в сторону Украины, а потом через Украину в сторону России. Крым не может “объехать“ Украину. Такова география. Ему больше некуда двигаться. На Кавказ он точно не двинется“.

Читай также: Google “декоммунизировал“ Крым

По словам ученого, имеется другой интересный факт, который подтвержден научными исследованиями. “Африканский континент движется в сторону и Украины, и России. Все промерено, по этому поводу существуют объективные данные“, - заявил он.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал о том, что в Крыму машина с людьми упала с парома в море. По словам очевидцев, водитель со словами: “Я должен быть первым в Крыму“, хотел первым покинуть паром.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях