NASA анонсировало "удивительное" открытие на спутнике Юпитера

По предварительным данным, ученые смогли обнаружить необычную активность, связанную с подповерхностным океаном на спутнике
NASA анонсировало "удивительное" открытие на спутнике Юпитера
NASA

Американское космическое агентство NASA анонсировало пресс-конференцию, на которой будет представлено “удивительное“ открытие, сделанное на спутнике Юпитера Европе. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Читай также: Станция Juno засняла луны Юпитера

Конференция, о которой идет речь, намечена на следующий понедельник, 26 сентября, на 14:00 по времени восточного побережья США.

Сенсация, которую обещают в NASA, содержится в новых изображениях Европы, сделанных с помощью космического телескопа Hubble.

В агентстве намекнули, что открытие свидетельствует об удивительной активности, связанной с океаном, который находится подо льдами Европы.

Читай также: Ученые нашли ключ к жизни на Марсе

Ученые рассматривают спутник Юпитера как одно из самых лучших мест Солнечной системы для возможности существования инопланетной жизни. На Европе, диаметр которой составляет 3100 километров, есть огромный океан жидкой воды, скрытый за ледяной оболочкой. Астрономы уже не раз заявляли, что там могут происходить химические реакции.

Напомним, ранее сообщалось, что в NASA поразились фотографиям Юпитера.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях