В США заявили об изобретении революционного лекарства от рака

Один из руководителей исследования профессор Стэнли Риддел отметил, что терапия спасла пациентов, которым традиционные методы не помогали
 |  Автор: Максим Григорьев
В США заявили об изобретении революционного лекарства от рака

Ученые из США заявили об изобретении потенциально революционной терапии для борьбы с раком, которая может обеспечить длительное противодействие рецидивам. Об этом пишет The Guardian.

Читай также: Изобретена универсальная вакцина от рака

По словам исследователей, лечение с применением генетически модифицированных иммунных клеток, или так называемых Т-лимфоцитов, почти в 90% случаев приводило к полному восстановлению пациентов, у которых диагностировали рак крови на последней стадии.

Один из руководителей исследования профессор Стэнли Риддел отметил, что терапия спасла пациентов, которым традиционные методы не помогали.

При этом ученые отмечают, что некоторые больные раком пациенты умерли после применения терапии, поэтому она нуждается в дополнительных тестах.

Читай также: Лекарство от рака нашли на обычном рынке

Не так давно американские ученые пришли к выводу, что рак возникает у людей из-за случайного деления клеток. По мнению специалистов, возникновение болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни.

Смотри также видео об онкологии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях