Они утонут: Ученые показали, как изменится мир из-за глобального потепления

Всемирный банк опубликовал отчет, из которого следует, что в 2030 году многие города просто уйдут под воду
 |  Автор: Максим Григорьев
Они утонут: Ученые показали, как изменится мир из-за глобального потепления

По меньшей мере 100 миллионов человек могут оказаться за чертой бедности к 2030 году, если международное сообщество не будет пытаться активно уменьшать последствия глобального изменения климата. Об этом говорится в отчете Всемирного банка, опубликованном 8 ноября.

Читай также: Остров Крым: Как изменится мир, когда растает весь лед

В отчете, в частности, указано, что глобальное потепление может привести к распространению болезней и вреду урожая. Всемирный банк также отмечает, что бедное население уже страдает от последствий глобального потепления из-за засухи и наводнений, поскольку является в целом более зависимыми от сельского хозяйства.

В то же время, отчет о глобальном потеплении и стремительном повышении уровня мирового океана 8 ноября опубликовали и ученые из Climate Central. Ученые создали интерактивную карту, на которой можно проследить, как будет меняться мир с повышением температуры. Чтобы отследить изменения, ученые представили два варианта: что произойдет, если температура повысится на 2 градуса, и что произойдет, если на 4. Кроме того, ученые показали на примере отдельных мегаполисов, как они будут уходить под воду со стремительным изменением климата.

Читай также: лобальное потепление не прекратится еще около 1000 лет

Заявление Всемирного банка и отчет Climate Central были обнародованы накануне встречи представителей 70 государств по вопросу сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов. В конце ноября этот вопрос будет обсуждаться на климатической конференции ООН в Париже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях