Интересный факт дня: Каждый третий в мире - толстяк

Почти 30% населения Земли страдают от избыточного веса. Такой неутешительный вывод сделали ученые
 |  Автор: Максим Григорьев
Интересный факт дня: Каждый третий в мире - толстяк
depositphotos

Исследователи также точно обнаружили, где проживают самые тучные люди и заявили, что борьба с ожирением важнее глобального потепления, о котором в последнее время очень много информации.

На первый взгляд, проблема ожирения касается только жителей США. Однако, это лишь поверхностный вывод. Подобная проблема имеет всемирный масштаб. И, как отметили американские ученые из Института показателей и оценки здоровья, бороться с этой проблемой практически не удается. 

Также, проследив динамику, ученые обнаружили, что раньше стройных людей было больше. И если тогда от ожирения страдал в основном женский пол, теперь все кардинально изменилось. Мало того, избыточный вес является проблемой и для детей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Толстяков оправдали: ожирением можно заразиться

«Этот показатель продолжает расти, причем вне зависимости от социальных факторов: от ожирения страдают взрослые и дети, мужчины и женщины, жители развитых и развивающихся стран. В исследовании отмечается, что проблема лишнего веса часто возникает при увеличении доходов», — говорится в публикации.

По результатам ученых, лидируют в этом неутешительном списке США, Китай, Индия, Россия, Бразилия, Мексика, Египет, Германия, Пакистан и Индонезия. Что касается остальных «рекордов» - самые толстые женщины живут в Кувейте, Кирибати, Микронезии, Ливии, Катаре и Самоа.

Как отметил один из авторов исследования профессор Клим Макферсон, люди борются с изменениями климата, тогда как проблема гораздо ближе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секс-допинг: Виагра помогает сжигать жир

Кстати, посмотри на ТОП-9 самых пышных звезд шоу-бизнеса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях