Научный журнал предложил объяснение теории Большого взрыва с помощью полотенца

Научный журнала New Scientist записал видеоролик, в котором продемонстрировал, пожалуй, самое простое объяснение теории Большого взрыва и недавно открытых гравитационных волн с помощью простого полотенца, яблока и шарика для пинг понга.
Научный журнал предложил объяснение теории Большого взрыва с помощью полотенца
cfa.harvard.edu

Недавнее открытие гравитационных волн не только доказало истинность теории Большого взрыва, но и поставило в тупик обычных людей, далёких от астрофизики. Объяснить сенсационную находку взялись создатели YouTube-канала журнал New Scientist.

Напомним ранее СМИ опубликовали сообщение об открытии учеными так называемой гравитационной волны, оставленной сразу после Большого взрыва. Это открытие, по словам астрофизика Мордехая Марка Мак Лоу, является доказательством, что «Вселенная возникла из атома». На открытие этого явления у мирового ученого сообщества ушло около 20 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обнаружена гравитационная волна Большого взрыва

В двухминутном видео редактор канала Валери Джеймесон показывает теорию относительности, Большой взрыв и гравитационные волны, используя полотенце, яблоко и мячик для пинг-понга. После просмотра зритель не станет астрофизиком, но по крайней мере сможет объяснить друзьям, как появилась Вселенная.

Напомним, недавно была обнаружена неизвестная ранее рукопись Альберта Эйнштейна, опровергающая теорию Большого взрыва.

Посмотри также на ТОП научных открытий 2013 года:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые предложили отменить теорию Большого взрыва



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях