Польские ученые разработали устройство, позволяющее выспаться за два часа

Польская фирма разработала устройство для составления "карты сна", которая позволяет выспаться за два-три часа.
Польские ученые разработали устройство, позволяющее выспаться за два часа
subscribe.ru

Внешне устройство представляет собой маску, датчики которой измеряют биологические сигналы организма: мозговую деятельность, движение глазных яблок и напряжение мышц, сообщает Утро.ru в пятницу, 7 марта.

Собранные данные передаются на смартфон, и специальная программа создает так называемую карту сна пользователя. Руководствуясь подсказками программы, владелец может рассчитать время отхода ко сну и продолжительность ночного отдыха.

Запустить устройство в производство создателям помогли интернет-пользователи. В одной из социальных сетей разработчики разместили описание своего продукта с просьбой помочь собрать 100 тысяч долларов. Изобретение так заинтересовало потенциальных покупателей, что изобретатели получили 430 тысяч долларов.

Однако врачи предупреждают, что пользоваться предлагаемой "картой" регулярно не рекомендуется. Взрослому человеку необходимо от пяти до десяти часов сна в сутки. При этом важно, чтобы организм погружался в глубокий сон, достижение которого по команде вызывает сомнения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях