Интересный факт дня: Долги приводят женщин к ожирению

Финансовые трудности способны отложить лишние килограммы на талии. Но только у женщин, доказывают ученые
 |  Автор: Максим Григорьев
Интересный факт дня: Долги приводят женщин к ожирению
depositphotos.com

Американские ученые из колледжа Лафайета в Пенсильвании утверждают, что если женщина не может оплатить счета, она рискует получить диагноз «ожирение». При этом мужчинам лишний вес в такой же ситуации не грозит.

«Ни для кого не секрет, что существует определенная взаимосвязь между долгами человека и его здоровьем. Исследования показали, что люди, которые придерживаются здорового образа жизни, чаще всего не имеют проблем с оплатой счетов», - цитирует News Track India профессора Сьюзан Эверетт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: Люди толстеют из-за холода

В ходе исследования специалисты использовали данные национального исследования состояния здоровья населения. Их разбили на две группы - мужчины и женщины, которые имели два различных вида финансовых проблем: задолженность по кредитной карте и с оплатой счетов за коммунальные услуги. Затем они отобрали людей, имевших лишний вес и ожирение.

Как было установлено, ведущие менее здоровый образ жизни чаще имели долги. В основном, это были женщины, вес мужчин от неуплаченных счетов оставался неизменным. В то же время ученые отметили, что наличие кредита никак не отражалось на весе. При этом экспертам не удалось установить, как именно долги влияют на увеличение количества лишних килограммов. Они не исключают того, что это просто совпадение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: Толстякам депрессия не грозит

К слову, посмотри на богатых, но худых знаменитостей, которые уж точно в долгах не сидят:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях