Будущее под надзором: Как маленькие шпионы изменят нашу жизнь

Дизайнер Алекс Корнелл из США создал видео, в котором представил, как будут использоваться дроны, управляемые операторами. Получилось захватывающе и пугающе одновременно
 |  Автор: Максим Григорьев
Будущее под надзором: Как маленькие шпионы изменят нашу жизнь
youtube.com

Ролик «Наше дронное будущее» рассказывает о том, как беспилотники повлияют на нашу жизнь. Улицы Сан-Франциско будущего вместо полицейских патрулируют дроны. Они распознают машины издалека, следят за состоянием конструкций и домов, обеспечивая безопасность.

«В ближайшее время в крупных городах полицейские будут контролировать дроны, общаясь с ними посредством голоса. А дроны смогут отвечать и даже задавать вопросы. Но, в то же время, дроны смогут действовать и самостоятельно, советуя операторам тот или иной план действий», — рассказал Корнелл.

Дроны смогут анализировать состояние трафика, обнаруживать злой умысел у прохожих или водителей, и определять наиболее криминогенные районы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Особо опасны: ТОП-5 главных шпионов в соцсетях

Правда, по мнению Корнелла, такое будущее понравится далеко не всем, и найдутся люди, которые будут уничтожать дронов.

Видео пользователя alxcornell

Может такое будущее и кажется фантастикой, не стоит забывать, что несколько десятков лет назад некоторые идеи также казались невероятными. Посмотри на ТОП-25 фантастических идей, ставших реальностью:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-12 технологий, которые изменят мир



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях