Почему форум в Варшаве не сулит прорыва в деле защиты климата - DW

Конференция ООН по вопросам изменения климата, которая откроется в Варшаве 11 ноября, должна стать важным этапом на пути заключения нового соглашения по климату в 2015 году. Однако сенсаций от нее не ждут.
Почему форум в Варшаве не сулит прорыва в деле защиты климата - DW
АР

Борьба с ущербом, возникающим вследствие изменений климата, станет одной из главных тем дискуссий участников 19-й Конференции ООН по вопросам изменения климата, которая откроется в Варшаве в понедельник, 11 ноября, и продлится до 22 ноября. При этом в центре внимания участников дискуссий окажется термин loss and damage, обозначающий вызванные климатическими изменениями потери и разрушения, которые невозможно предотвратить, возводя все более высокие плотины и все более прочные здания, способные выдержать напор цунами и выстоять в сильнейший ураган.

Маленькие острова - большие проблемы

"Нельзя предотвратить ущерб, возникающий из-за того, что под воздействием климатических изменений учащаются такие аномальные погодные явления, как засуха и бури", - говорит Томас Хирш (Thomas Hirsch), представитель церковной благотворительной организации Brot f


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях