Тверкинг, биткоин и анлайк. Оксфордский словарь пополнился новыми словами

Онлайн-версию Оксфордского словаря пополнили глагол "twerk" и существительное "bitcoin", сообщается в блоге словаря.
Тверкинг, биткоин и анлайк. Оксфордский словарь пополнился новыми словами
АР

По словам составителей словаря, слова, обозначающиесоответственно известный в хип-хоп-культуре танец и виртуальную валюту, получилидостаточное распространение, чтобы считаться полноценными элементамисовременного лексикона.

Слово "тверкинг" в дефиниции описывают как танец, "вызывающийв сексуальном отношении" и включающий толкающие движения бедрами и согнутоеположение ног.  "Биткоин" же являетсяцифровой валютой.

 Если "тверкинг"появился в разговорной речи примерно двадцать лет назад, то "биткоин" значительномоложе - криптовалюта появилась в 2010 году, тогда она торговалась наспециальной бирже и стоила не более доллара США за одну единицу.

В числе других слов, пополнивших Оксфордский словарь, - "unlike" ("разлайкать"), "selfie" (фотоснимок самого себя) и другие.

Авторитетное издание регулярно пополняется словами по итогамисследований текущего состояния английского языка, и в первую очередь, обновленияотражаются в интернет-версии словаря.

Отметим, что по версии словаря Вебстера самыми популярными словами минувшего года стали "капитализм" и "социализм". Свой выбор эксперты проекта основывают на количестве англоязычных запросов пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях