Российский экипаж МКС вынесет в открытый космос Олимпийский факел

Российский экипаж МКС вынесет в открытый космос Олимпийский факел, сообщили в Роскосмосе.
Российский экипаж МКС вынесет в открытый космос Олимпийский факел
АР

"Это будетне копия, а один в один факел, точно такой же, как будет на Олимпиаде. Один изфакелов, которых будет несколько тысяч", - сообщил заместитель главыРоскосмоса Виталий Давыдов.

Отмечается также,что факел будет без огня, поскольку открытый огонь никто не позволит отправитьна МКС. Кроме того, в открытом космосе гореть он не будет.

По его словам,сценарий выхода в открытый космос согласован с Олимпийским комитетом."Кажется, он даже утвержден уже", - сказал Давыдов. Однако он не сталраскрывать, как будет проходить церемония выноса факела с борта МКС.

Предположительно,факел побывает в космосе в ноябре.

В открытый космосфакел вынесут российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, которыевместе с американским астронавтом Майклом Хопкинсем прибудут на станцию вконце.

ЭстафетаОлимпийского огня стартует 7 октября 2013, протяженность дистанции - 65 тыс.километров. Помимо космоса, оргкомитет Сочи-2014 намерен отправить факел на дноБайкала, на самую высокую гору Европы Эльбрус и на Северный полюс.

Напомним, что последний выход в космос российских космонавтов завершился не совсем удачно. Космонавт Павел Виноградов, который в паре с другим космонавтом Романом Романенко, трудился в открытом космосе, случайно потерял панель эксперимента Выносливость, которую им необходимо было демонтировать. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях