Красота и шок: работы украинцев на World Photography Awards 2013

Всемирная организация фотографии (The World Photography Organisation) объявила шорт-лист в Профессиональной, Открытой и Молодежной категориях международного фотоконкурса World Photography Awards 2013. Среди номинантов – пятеро украинских фотографов
Красота и шок: работы украинцев на World Photography Awards 2013

Один из представителей харьковской школы фотографии Роман Пятковка стал финалистом в номинации Концептуальная фотография Профессиональной категории.

В шорт-лист попали также Андрей Любимов (Проблемы современности, Профессиональная категория), Максим Дондюк (Портрет, Профессиональная категория), Виктория Панасенко (Увеличение, Открытая категория), Елена Мозговая (Путешествия, Открытая категория).

%gallery%

В этом году в конкурсе приняло участие рекордное число авторов – 122 000 заявки из 170 стран. Из всех этих работ представители жюри выбрали самые выдающиеся фотографии, отличающиеся высочайшим качеством, оригинальностью и современным подходом. В своих работах авторы охватили широкий спектр тем: от событий в Сирии до президентской кампании Барака Обамы, от кинозрителей в Кабуле до забавных и причудливых снимков из животного мира. 

Работы всех фотографов попавших в шорт-лист будут демонстрироваться в Сомерсет-хаус в Лондоне с 26 апреля по 12 мая в рамках выставки Sony World Photography Awards 2013. Фотографии также будут опубликованы в каталоге Sony World Photography Awards.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Размер не имеет значения: 21 лучшее фото Nikon's Small World Contest 2012

Победители в Открытой и Молодежной категориях будут объявлены 19 марта.

Имена победителей в Профессиональной категории и Фотограф года – обладатель «Золотой диафрагмы» (L'Iris d'Or) станут известны на торжественной церемонии награждения 25 апреля в Лондоне. Обладатель «Золотой диафрагмы» (L'Iris d'Or) получит $25 тыс, а победитель открытой категории – $5 тыс. Все победители, включая победителей по номинациям, получат новейшее цифровое оборудование Sony.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Замороженная машина и бег быков: ТОП-10 лучших фото на Instagram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях