Нужно подождать. Мексиканские ученые продлили "конец света" до воскресенья

Ученые национального института антропологии и истории Мексики предположили, что смену циклов календаря майя можно ожидать вплоть до воскресенья из-за неточной синхронизации с западным календарем.
Нужно подождать. Мексиканские ученые продлили "конец света" до воскресенья
Reuters
Как сообщает в пятницу агентство Associated Press, в юго-восточных штатах Мексики, где расположены наиболее крупные археологические памятники майя, уже проводятся праздничные мероприятия по случаю начала новой эпохи, отмечается в сообщении.


В пятницу, 21 декабря, вопреки ожиданиям миллионов людей по всему миру, конец света не наступил. Между тем страны Центральной и Южной Америки встречают дату 21 декабря, которую некоторые считают концом света, праздничными мероприятиями. Так, туристическая лихорадка охватила сразу несколько стран региона, в том числе Мексику, Гватемалу, Гондурас, Сальвадор, Белиз, Перу. Только в одной Мексике год назад власти заявляли о планирующихся 52 миллионах туристов на мероприятиях, связанных с цивилизацией майя, в течение 2012 года, и во многом такие ожидания были приурочены как раз к концу света. Гватемальские власти ждут 200 тысяч туристов на различных церемониях 21 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях