Опрос: Больше всего положительных эмоций испытывают латиноамериканцы

Больше всего положительных эмоций испытывают жители Панамы, Парагвая и Сальвадора.
Опрос: Больше всего положительных эмоций испытывают латиноамериканцы
АР

К таким результатам пришли специалисты компанииGallup, обобщив результаты опроса, который был проведен в 148 странах в 2011году.

Исследователи задавали потелефону и в личных беседах пять вопросов о дне накануне: "Чувствовали ливы много радости?", "Чувствовали ли вы себя хорошоотдохнувшим?", "Относились ли к вам вчера весь день суважением?", "Много ли вы смеялись или улыбались" и "Узналили вы что-то интересное или научились ли чему-то интересному?".

В целом в мире 85 процентовопрошенных заявили, что к ним относились с уважением. 72 процента многоулыбались и смеялись, столько же респондентов хорошо отдохнули, а чувствовалирадость весь день 73 процента.

При этом лишь 43 процентанаселения планеты узнали что-то интересное или научились чему-то интересномунакануне опроса.

Из десятки лидеров рейтингапозитивных стран семь расположены в Латинской Америке. Помимо трех упомянутых,это Венесуэла, Гватемала, Эквадор и Коста-Рика. В первые десять вошли такжеТринидад и Тобаго, Филиппины и Таиланд.

Между тем на самых низкихпозициях в рейтинге 148 стран оказались Сингапур, Армения и Ирак. Очень малоположительных эмоций испытывают также жители Сербии, Йемена, Грузии, Беларуси,Мадагаскара, Литвы и Того.

Украина, как и Россия, в первую сотнюстран-лидеров по уровню положительных эмоций не вошла, встав непосредственнопосле таких государств как Палестина, Босния и Герцеговина ближе к концу списка.

Ранее сообщалось, что британские ученые выяснили, что люди с низким IQ несчастнее умных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях