Умерла самая старая жительница Земли (ВИДЕО)

116-летняя американка Бэсси Купер умерла вчера в доме престарелых в штате Джорджия
Умерла самая старая жительница Земли (ВИДЕО)

Американка Бэсси Купер, которая считалась старейшей жительницей Земли, умерла на 117-м году жизни. Она скончалась в доме престарелых в городе Монро, штат Джорджия, от желудочной инфекции. По словам ее сына, Сидни Купера, накануне Бэсси смотрела рождественские видеоролики, но затем ей стало трудно дышать. Она попросила открыть окно для того, чтобы впустить побольше воздуха, и умерла около 14:00. Сын сообщил, что женщина будет похоронена в конце этой недели.

Купер попала к Книгу рекордов Гиннесса как самая старая жительница планеты в январе 2011 г., но в мае решение было пересмотрено в пользу бразильянки Марии Гомес Валентин, которая оказалась старше американки на 48 дней. После смерти Гомес в июне прошлого года Бэсси вновь была признана старейшей женщиной в мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самому старому пользователю Facebook — 101 год

Бэсси Купер родилась 26 августа 1896 г. в городе Салливан, штат Теннесси. Закончив там школу, она работала учительницей, потом переехала в штат Джорджия, где также продолжила преподавательскую деятельность. В 1924 г. она вышла замуж за Лютера Купера, с которым прожила 40 лет. По данным CNN, у Бэсси осталось четверо детей, 12 внуков, 13 правнуков и два праправнука.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гены самой старой женщины помогут победить смерть

После ее смерти титул самой старой жительницы планеты перешел к 115-летней американке итальянского происхождения Дине Манфредини, проживающей в штате Айова. Самый пожилой мужчина на планете - японец Дзироэмон Кимура — моложе ее на две недели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В США умерла самая старая бегемотиха в мире



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях