Умеренное потребление алкоголя поможет сохранить брак

Пары, которые раз в неделю распивают бутылку вина, получают от совместной жизни гораздо больше удовольствия, чем супруги, которые не пьют, выяснили ученые из Новой Зеландии.
Умеренное потребление алкоголя поможет сохранить брак
Reuters

Исследователи из университета новозеландского города Отаго опросили более 1 500 супружеских пар и выяснили, что самыми счастливыми из них являются те возлюбленные, которые за равное количество времени выпивают примерно равное количество алкоголя.

Результаты исследования свидетельствуют, что чем чаще происходят такие вечера - тем счастливей супруги себя чувствуют.

Женщины, выпивающие со своим мужем хотя бы раз в неделю, оказались в четыре раза удовлетворенней своей супружеской жизнью, чем принципиальные трезвенницы. Мужчины же, которые иногда пропускают стаканчик в компании жены, оказались в три раза счастливее, чем те, кто предпочитает не притрагиваться к спиртному.

Ученые также выяснили, что чем реже участвующие в опросе пары выпивали в компании своих "вторых половинок", тем менее удовлетворены браком они были. Так, в группе, участники которой предавались совместным возлияниям раз в неделю, довольных своей жизнью людей оказался 91%, а в тех, где супруги выпивали раз в месяц - 88%. Среди непьющих пар счастливчиков оказалось и того меньше - 69%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вино избавит старость от болезней

При этом самыми несчастными оказались те пары, в которых один человек пил, но при этом никогда не делал этого со своим мужей или женой.

Впрочем, ученые предупреждают, что чрезмерное употребление алкоголя разрушает брак в любом случае.

Добавим, ранее ученые выяснили, что пьяные мужчины ощущают себя более сексуальными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Алкоголь повышает творческие способности - ученые



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях