Тайну НЛО на дне Балтийского моря раскрыли ученые

Неизвестный объект, который был обнаружен на дне Балтийского моря в прошлом году, оказался вполне земного происхождения. И это не ловушка для подводных лодок
 |  Автор: Максим Григорьев
Тайну НЛО на дне Балтийского моря раскрыли ученые
www.deviantart.com

Профессор геологии из Стокгольмского университета Фолькер Брюхерт считает, что это никакое не НЛО, находка имеет вполне земное происхождение.

По его словам, это всего лишь скалы. К такому выводу Брюхерт пришел после изучения собранных образцов с места, где было обнаружено непонятное нечто.

«Поскольку Балтийское море появилось под влиянием таяния ледников, эти горные породы, вероятно, образовались в это же время. Возможно, эти камни были доставлены в регион ледником», – рассказывает профессор. Ученый, однако, никак не пояснил тот факт, что рядом с объектом перестают работать спутниковые телефоны и камеры.

Тайну НЛО на дне Балтийского моря раскрыли ученые / dailymail.co.uk
Тайну НЛО на дне Балтийского моря раскрыли ученые / dailymail.co.uk

Геолог Дэн Форнари предлагает не торопиться с выводами и дождаться результатов дополнительных исследований. «Пока я не стал бы придавать слишком большое значение никакой интерпретации. Как минимум одно правдоподобное объяснение имеется: объект является базой нацистов, на которой установлено противолодочное оружие», – отметил он.

Об обнаружении «НЛО» на дне Балтики стало известно летом прошлого года, когда команда шведских водолазов Ocean X Team под руководством Питера Линдберга сделала необычную находку. Вместо очередного затонувшего судна система радиолокационного поиска обнаружила объект в форме круга диаметром около 60 футов (18,2 метра). «В нашей работе приходится сталкиваться со множеством странностей, однако за 18 лет профессиональной деятельности на этом поприще я никогда не видел ничего подобного», – сказал Линдберг в интервью местным СМИ.

Тайну НЛО на дне Балтийского моря раскрыли ученые / dailymail.co.uk
Тайну НЛО на дне Балтийского моря раскрыли ученые / dailymail.co.uk

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые: НЛО на дне моря — фальшивка

После этого шведские таблоиды сообщили, что на дне Балтики гниет потерпевшая крушение летающая тарелка. В июне шведские водолазы осмотрели объект и сняли его на видео. А спустя месяц, получив данные с со сканирующего гидролокатора, специалисты пришли в выводу, что это может быть сверхсекретная база нацистов, на которой установлено противолодочное оружие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: НЛО существует: опубликованы архивы Минобороны Британии

Бывший шведский морской офицер Андерс Аутеллус рассказал, что сооружение размером 200 на 25 футов имеет двойные бетонные стены, и предположил, что оно могло служить для блокировки сигналов русских и английских подводных лодок, перемещавшихся в этом районе в годы Второй мировой войны. Только так, по его словам, можно объяснит тот факт, что вблизи «НЛО» перестают работать некоторые технические устройства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На открытии Олимпиады 2012 разглядели НЛО (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях