Парк Юрского периода: австралийский миллиардер хочет клонировать динозавров

Создать настоящий парк Юрского периода намерен австралийский магнат Клайв Паркер. Также в его планах — спуск на воду нового Титаника
 |  Автор: Максим Григорьев
Парк Юрского периода: австралийский миллиардер хочет клонировать динозавров
Кадр из фильма Парк Юрского периода

Планы по превращению голливудского фильма в реальность вынашивает миллиардер Клайв Паркер. Он намерен создать в Австралии тематический парк наподобие того, который был в фильме Парк Юрского периода.

Как утверждает издание Daily Mail, миллиардер уже пригласил сотрудничать команду ученых, которые клонировали овечку Долли. Также Паркер выкупил целый курорт Кулум в Австралии. Там будут построены отели и гигантское колесо обозрение по типу Лондонского глаза. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первый шаг к возрождению динозавров: цыплят превратили в крокодилов

Кроме того, Клайв Паркер уже приступил к реализации проекта по восстановлению Титаника. Компания миллиардера Blue Star Line уже подписала соглашение на строительство роскошного супер-лайнера с государственной китайской компанией CSC Jinling. А первый рейс нового Титаника должен состояться в конце 2016 года. Он пройдет по тому же пути, что и его трагически погибший тезка. Даже планировка будет такая, как и на оригинальном Титанике.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Японцы хотят клонировать мамонта через четыре года

Правда, сам миллиардер пообещал, что на супер-лайнере будут соблюдены все меры безопасности. Лодок будет хватать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Китае обнаружили останки гигантской блохи Юрского периода

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях