Мужчина нашел семью через 25 лет с помощью Google Earth

Индийский сирота, который потерял свою семью в пять лет, воссоединился с родными 25 лет спустя. И все благодаря Google Earth
 |  Автор: Максим Григорьев
Мужчина нашел семью через 25 лет с помощью Google Earth

Сару Брайерли потерялся в возрасте 5 лет, когда попрошайничал со старшим братом на вокзале в Индии в 1986 году. Пытаясь вернуться домой, он сел в не свой поезд и уснул. А через 10 часов понял, что находится совершенно в другой части страны. На протяжении большей части своей жизни, он думал, что он никогда не увидит свою семью.

Несколько месяцев Сару пытался найти дорогу домой. Его дальнейшие скитания даже похожи на сюжет фильма Миллионер из трущоб: мальчик чуть не утонул в Ганге, а потом чудом избежал рабства.

Сироту усыновила пара из Австралии и 25 лет Сару жил в Тасмании. А совсем недавно он воссоединился со своей матерью, благодаря магии Google Earth. 

Брайерли был неграмотным и не знал название деревни, где он был воспитан. Все, что он знал, что он ехал на поезде 14 часов, прежде чем прибыть в Калькутту. 

Сару знал, что его дом должен быть примерно в 1200 км от Калькутты, потому что вспомнил приблизительную продолжительность езды на поезде. Он нарисовал круг вокруг Калькутты на карте и начал поиск в Google Earth.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Археологи нашли следы древней жизни при помощи Google Earth

После четырех лет поиска Брайерли определил знакомый пейзаж в городке Кхандва, Мадхья-Прадеш. Это был водопад, где он играл в детстве. Затем он вступил в группу родного городка в Facebook и смог отыскать свою мать. Сару отправился в Индию и нашел свою мать. Также он узнал, что его старший брат был найден мертвым на вокзале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жителям Индии подберут виртуальных жен

Теперь «найденыш» планирует снять фильм о своем прошлом и настоящем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 научных открытий, сделанных с помощью Google Earth



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях