Два астероида проскочили возле Земли

В понедельник два небольших астероида прошли рядом с нашей планетой. В NASA заверили, что о них было известно заранее и никакой опасности не представляли
 |  Автор: Максим Григорьев
Два астероида проскочили возле Земли
shutterstock.com

Согласно данным программы Nasa Astroid Watch, оба астероида довольно быстро проследовали мимо нашей планеты: первый пролетел в начале дня, а второй подошел на минимальное расстояние в 21:09 по Киеву

«Оба астероида имеют менее 10 метров в диаметре и не представляют опасности», — сообщается в twitter-ленте Nasa Astroid Watch.

Первый объект, получивший название 2012 FP35, прошел на расстоянии 154 тыс км от нашей планеты. Точное время максимального сближения этого космического тела не сообщается, однако установлено, что размер астероида составляет около 9 метров в диаметре. Второй объект с названием 2012 FS35, имеет около 3 метров, в диаметре пройдет на расстоянии 58 тыс км от нашей планеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Россияне предлагают взрывать астероиды атомными бомбами

Оба астероида впервые были обнаружены на выходных и быстро были исключены из списка потенциально опасных объектов, как только баллистические службы просчитали орбиты движения астероидов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: К Земле летят 19 астероидов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях