На Канаду рухнул 100-килограммовый метеорит

Вечером 22 февраля астроном-любитель из Канады запечатлел на камеру падение огромного метеорита. 100-килограммовый метеорит при ударе об землю скорей всего раскололся. Ведутся поиски небесного гостя
 |  Автор: Максим Григорьев
На Канаду рухнул 100-килограммовый метеорит
telegraph.co.uk

Метеор осветил ночное небо западной провинции Саскачеван (Канада) и небо в восточной части провинции Альберта во вторник вечером. А упал он, вероятно, в районе городка Северный Баттлфорд.

Те, кто видел метеорит при прохождении через атмосферу Земли около 9:45 вечера описал его как яркие полосы и яркие вспышки света на небе.

Майк Айсен заканчивал свою рабочую смену, когда увидел вспышку света в небе.

«Я посмотрел в небо, и оно было освещено. Я никогда не видел ничего подобного раньше, это было как вспышка от сварки», — говорит он.

Метеор озарил небо на многие километры вокруг, по свидетельствам очевидцев.

«Я стою, смотрю на восток и вижу большой огненный шар появляется из неба. Это был своего рода оранжево-желтый шар, а затем он стал зеленый-красный с ярким хвостом сзади», — говорит очевидец Шейн Тейлор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Перу упал пылающий метеорит

Алан Хильдебранд, профессор кафедры наук о Земле при Университете Калгари, подтвердил вспышку и говорит, что это был метеор.

Хильдебранд говорит, что кусок астероида распался при ударе о поверхность Земли и весил приблизительно около 100 килограммов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Упавший на Землю метеорит оценили в 3,4 миллиона долларов

Сообщение о метеорите в выпуске новостей:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Китае обнаружили гигантский метеорит



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях