Исследование: Идеального мужчины не существует

Британская компания Remington провела опрос среди двух тысяч женщин, в ходе которого было установлено, что идеального мужчины для большинства женщин не существует, пишет The Telegraph.
Исследование: Идеального мужчины не существует
shutterstock.com

В ходе опроса, 75 % женщин заявили, что не верят в существование идеального мужчины.

Проанализировав ответы большинства женщин, исследователи составили перечень того, что больше всего раздражает женщин в мужчинах.

Одним из недостатков мужчины оказалось неумение наладить контакт с семьей и друзьями женщины. Многие претензии касаются гигиены: использование зубной щетки партнерши или грязь в туалете. Также в список недостатков попало несоблюдение правил этикета, разбрасывание грязного белья по полу, неухоженная щетина и отрыжка.

Далее следует  компьютерная зависимость, которая, по мнению специалистов, становится все более распространенной среди мужчин. Следующее место занимают низкие заработки - 40% опрошенных дам считают, что их мужчины могли бы зарабатывать гораздо больше денег.

Во время опроса женщин просили назвать и те качества, за которые они все же ценят своих партнеров. На первом месте оказался хороший характер, затем – чувство юмора и внешняя привлекательность. Однако, по словам ученых, в полной мере этим требованиям не удовлетворяет ни один мужчина.

Напомним, в июле этого года американские ученые из Калифорнийского университета в Беркли пришли к выводу, что залогом счастливой семейной жизни является схожесть партнеров в чертах характера, а также общие интересы. Таким образом, ученые опровергли предположение о том, что противоположности притягиваются друг к другу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях