Британские ученые: душевые смертельно опасны

 |  Автор: Максим Григорьев
Британские ученые: душевые смертельно опасны
shutterstock.com

В душевых нас подстерегает опаснейшая инфекция, предупреждают ученые. В качестве примера они привели случай, который произошел с 45-летним пациентом Эндрю Хеннесси. У него неожиданно началась рвота, а из уха пошел гной. «Я никогда не чувствовал себя так плохо», — признался мужчина, который поначалу отказывался ехать в больницу.

Медики диагностировали у пациента ушную инфекцию — она просочилась в кровь и чуть было не дошла до сердца. «Врачи рассказали, что болезнетворные бактерии попали в мое ухо из воды. Я просто не мог в это поверить. К тому же болезнь распространилась с фантастической скоростью», — отметит пациент.

Кардиолог из Йоркской больницы Найджел Дарем высказался по поводу этого случая так: «Бактериальные и вирусные инфекции — такие как грипп, ушная инфекция и даже обычная простуда — могут попасть в кровь и поразить сердце. Итогом этого может стать летальный исход».

Синдром внезапной смерти

По словам медиков, данная проблема может даже стать причиной так называемого синдрома внезапной смерти, которая ежегодно убивает тысячи людей по всему миру. Один из таких случаев произошел в 2009 г. в Бирмингеме.

Джемма Бенджамин, которой было 18 лет, внезапно умерла во время своего первого поцелуя. По сведениям журналистов, девушка провела свой последний день в компании 21-летнего Даниэля Росса, с которым встречалась три месяца. Молодые люди решили зайти в магазин за продуктами, но юноша забыл дома банковскую карту. Бенджамин и Росс зашли в квартиру и поцеловались в коридоре. Неожиданно девушке стало плохо. Она прошла в комнату, упала на диван, изо рта у нее пошла пена.

Даниэль Росс пытался оказать медицинскую помощь своей подруге до приезда врачей, но тщетно. Позже молодой человек рассказал полицейским, что они с девушкой виделись несколько раз в неделю, но между ними не было сексуальных отношений. Тот роковой поцелуй был первым в жизни Джеммы Бенджамин и, как оказалось, последним.

У девушки не было никаких проблем со здоровьем. Она занималась спортом — хоккеем и плаванием. Патологоанатом Джейсон Шэннон, который проводил вскрытие, не выявил никаких причин, которые могли бы привести к летальному исходу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях