Сегодня в России заработает первый ТВ-канал в 3D

 |  Автор: Максим Григорьев
Сегодня в России заработает первый ТВ-канал в 3D
3Dnews.ru

Старт вещания 3D-телевидения намечен на 17.00 по киевскому времени. Продолжительность первого 3D-телесеанса составит шесть часов. Круглосуточный режим вещания не может быть обеспечен в связи с отсутствием достаточного количества качественного 3D-контента.

В начале октября директор по маркетингу «НТВ-Плюс» Алексей Журавлев сообщал РИА Новости, что на первых порах основу сетки вещания составят кинофильмы и музыкальные клипы. Позже их планируется дополнить спортивными трансляциями, документальными и познавательными фильмами.

Проблема недостатка качественного трехмерного видеоконтента актуальна во всем мире. Например, открывшийся две недели назад первый в Европе 3D-телеканал британской компании Sky вещает лишь 14 часов ежедневно по той же самой причине.

Новый канал «НТВ-Плюс» войдет в пакет HD-видео, при этом плата за подписку на данный пакет (850 рублей в месяц) не изменится. Для просмотра 3D-канала необходим HD-ресивер, телевизор, поддерживающий формат 3D и специальные очки (обычно поставляются в комплекте с телевизором). Дороговизна оборудования — значительный барьер на пути потенциальных зрителей канала.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях