Королева Великобритании обратится к народу в 3D

Права на трансляцию новогоднего обращения королевы Великобритании приобрела телекомпания SKY, которая стала пионером 3D-телевидения в Европе
 |  Автор: Максим Григорьев
Королева Великобритании обратится к народу в 3D
mir3d.ru

Оказывается, новогоднее обращение главы государства к народу существует не только в нашей стране. Монархи Великобритании поздравляют своих сограждан с экранов телевизоров с 1932 года. Несомненно, такая традиция не будет нарушена и в этом году, однако вполне возможно, что новогоднее послание королевы Великобритании в этот раз будет транслироваться в новом формате — 3D.

Британская телекомпания SKY, которая стала первой в Европе транслировать передачи в трехмерном формате, приобрела права на трансляцию королевского поздравления на ближайшие два года. В связи с этим, есть большая вероятность того, что жители британского Содружества смогут увидеть своего правителя в 3D — информация пока официально не подтверждена, но предпосылок к этому немало. Британская монархия не раз появлялись в новостях по соседству со словами «трехмерный формат»: были показаны документальные съемки церемонии инаугурации Елизаветы II, снятые на 3D-камеру, церемония бракосочетания принца Уильяма также будет снята в 3D, кроме того, запланирована 3D-съемка «алмазного юбилея» — 60-летия правления английской королевы в 2012 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях